SCHÜTZENVEREIN SÖGEL
KK Auflage Kreismeisterschaft 2018
 Herren                
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Robben-Schlagge,Ralf Lahn 101 103,6 102 306,6 1  
Segbers,Christian Börgermoor 98,5 96,7 101,2 296,4 2  
Runde,Frank Spahnharrenstätte 96 99 98,9 293,9 3  
Steenken,Jan Spahnharrenstätte 98,9 97,5 96,7 293,1 4  
Müller Henning SV Lahn 98 98,6 96,3 292,9 5  
Niermann,Thomas SV Werlte 102,5 91 92 290,7 6  
Sieger,Meik Esterwegen 97,4 95,4 96,7 289,5    
Hoch,Carsten SV Lahn 95,8 95,3 97,7 288,8    
Jungstöfel,Markus SV Börger 93 90 89 286,2    
Berger,Jens SV Lahn 93,2 95,2 92,1 280,5    
Schroer,Jürgen Börger 88,4 88,1 85,5 262    
          0    
Mannschaftswertung              
               
1.Platz  Hoch ,Carsten       288,8    
SV Lahn Müller,Henning       292,9    
  Robben-Schlagge Ralf       306,6 888,3  
               
               
Plazierung KK-Auflage, Herrenklasse nach Finale            
1.Robben-Schlagge Ralf SV Lahn 201,6          
2. Niermann Thomas SV Werlte 197,2          
3. Steenken Jan SV Spahnharrenstätte 172,2          
4. Müller Henning SV Lahn 154,6          
5. Segbers Christian  SV Börgermoor 131,8          
6. Runde Norbert SV Spahnharrenstätte 113,4          
  Damen               
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Kolpakova Nadja Esterwegen 96,2 99,4 100,9 296,5 1  
Hegemann,Sylvia Sögel 95,2 101,1 99,5 295,8 2  
Pranger,Michaela Sögel 97,4 102,1 93,8 293,3 3  
Rave Anke Esterwegen 96,2 98,5 97,2 291,9 4  
Sievers,Katrin Börgerwald 97,7 94,3 97,3 289,3 5  
Lindemann,Sarah Esterwegen 96,9 94 95,7 286,6 6  
Jansen Jystina Esterwegen 95,8 95,1 94,6 285,5 Nr1  
Pranger Anne Sögel 92,3 95,4 93,1 280,8 Nr2  
               
               
Mannschaftswertung              
               
1.Platz Funke, Anke       293,8    
SV Esterwegen Lindemann Rita       300,5 Gesamt  
  Jansen Justyna       285,5 879,8  
               
2.Platz Rave Anke       291,9    
SV Esterwegen Kolpakova Nadja       296,5 Gesamt  
  Lindemann Sarah       286,8 875,2  
               
3.Platz Pranger Anne       280,8    
SV Sögel Pranger Michaela       293,3 Gesamt  
  Tharner Michaela       288,7 862,8  
               
               
Plazierung KK-Auflage, Damenklasse nach Finale           
1.Pranger Michaela  SV Sögel 200,9          
2. Rave Anke SV Esterwegen 196,6          
3. Hegemann Sylvia SV Sögel 176,6          
4. Pranger Anne SV Sögel 155,9          
5. Kolpakova Nadja SV Esterwegen 135          
6. Lindemann Sarah SV Esterwegen 109          
           
               
 
Senioren 0              
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Kensinger,Tim Werlte 101,2 103,3 98,9 303,4 1  
Pölking,Thomas SV Lorup 97,7 103,1 100,4 301,2 2  
Thien,Markus Lahn 100,9 98,9 100,9 300,7 3  
Holtermann,Uwe Neuvrees 98 102 98 298 4  
Krone,Hermann SB Werlte 100,4 100,2 97,4 298 5  
Runde,Norbert Neubörger 101,4 99,7 96,2 297,3 6  
Künnen,Werner Sögel 100,5 96,7 98,7 295,9 Nr1  
Thien,Bernhard SB Werlte 99,1 98,8 97,8 295,7 Nr2  
Tharner Karl-Heinz Sögel 95,7 97,5 100,7 293,9    
Steenken,Kasper Börger  98 97,1 98,2 293,3    
Bowe,Helmut Spahnharrenstätte 100,7 94,3 97,8 292,8    
Grünloh,Norbert werlte 95,8 97,8 96,3 289,9    
Hegger,Thomas Lorup 96,9 96,2 96,5 289,6    
Hülsmann,Johannes Spahnharrenstätte 98,8 95,2 95,4 289,4    
Ortmann,Karl-Heinz Börgermoor 93,6 99,3 96,3 289,2    
Thyen Udo SV Lahn 96,4 94,7 95,1 286,2    
Schnieders,Jürgen Börgermoor 94,9 94,6 89,5 279    
Luttmann,Franz-Josef SV Lorup 93,2 90,9 87,4 271,5    
Terborg,Michael Sögel 87 91,7 88,6 267,3    
KK- Auflage   Senioren 0              
               
Mannschaftswertung              
               
1.Platz Untiedt, Heinz       304,6    
SV Werlte Fuhler Hermann       295,7 Gesamt  
  Kensinger Tim       303,4 903,7  
               
2.Platz Hegger Thomas       289,6    
SV Lorup Schulte-Greve Herm.       303,9 Gesamt  
  Klawitter Gerd       298,5 892  
               
3.Platz Grünloh Norbert       289,9    
SV Werlte Thien Bernhard       295,7 Gesamt  
  Krone, Hermann       298 883,6  
               
4.Platz Bowe Helmut       292,8    
SV Spahnharrenstätte Rump Claudia       292,3 Gesamt  
  Hülsmann Johannes       289,4 874,5  
               
5.Platz Terborg Michael       267,3    
SV Sögel Tharner Karl-Heinz       293,9 Gesamt  
  Künnen Werner       295,5 857,1  
               
6.Platz              
            Gesamt  
               
               
der              
Plazierung KK-Auflage in der Seniorenklasse 0 nach Finale         
1. Runde Norbert  SV Neubörger 197,5 Ringe        
2. Pölking Thomas SV Lorup 193,5 Ringe        
3. Kensinger Tim SV Lorup 173,6 Ringe        
4. Thien Markus SV Lahn 151,5 Ringe        
5. Holtermann Uwe SV Neuvrees 132,3 Ringe        
6. Krone Hermann SV Werlte 109,6 Ringe        
               
             
               
 
 Seniorinnen 0            
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale
Lindemann Rita Esterwegen 98,7 101,2 100,6 300,5 1
Meyer Thea Lorup 97,9 98,8 97,6 294,3 2
Funke Anke Esterwegen 99,2 98,2 96,4 293,8 3
Rump Claudia Spahnharrenstätte 96,9 98,1 97,3 292,3 4
Breer,Marlene Neubörger 99,2 95,7 97,3 292,2 5
Tharner,Michaela Sögel 98,9 94,8 95 288,7 6
             
             
Plazierung KK-Auflage, Seniorinnenklasse 0 nach Finale       
1. Lindemann Rita SV Esterwegen 178,2        
2. Breer Marlene SV Neubörger 175,9        
3. Tharner Michaela SV Sögel 153,1        
4.Rump Claudia SV Spahnharrenstätte 133,9        
5.Meyer Thea SV Lorup 112,8        
             
             
 
 Senioren 1              
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Spille,Walter SB Werlte 101,4 102,1 102 305,5 1  
Untiedt Heinz SB Werlte 101,6 102 101 304,6 2  
Schulte-Greve,Hermann Lorup 100,6 100,6 102,7 303,9 3  
Kröger Wilhelm SB Werlte 100,8 100 100,8 301,6 4  
Robbers,Heinz Sögel 98,7 100,7 101,7 301,1 5  
Dinklage,Norbert SB Werlte 99,4 100,5 99,1 299 6  
Klawitter,Gerd Lorup 97,2 100,2 101,1 298,5 Nr1  
Robbers,Bernd Sögel 98,4 98,3 101,8 298,5 Nr2  
Dirksen Heinz SV Börgermoor 95,9 100,2 101,4 297,5    
Segbers,Bernd Börgermoor 96,8 98,9 99,8 295,5    
Westerhoff Willi Spahnharrenstätte 97,9 98,9 98,5 295,3    
Többen,Gerd Spahnharrenstätte 97,4 98,6 98,4 294,4    
Gebken,Hans Breddenberg-Heidbücken 97,5 96,8 99,8 294,1    
Tausch,Clemens Börger 96,4 98,3 97,1 291,8    
Schwarte,Hermann SV Börger 94,7 96,8 99,7 291,2    
Stahl,Georg Esterwegen 100,4 96,5 93,7 290,6    
Jansen Johannes SV Börgermoor 97,8 97,8 93,9 289,5    
Lammers,Werner Börger 96,3 97,4 94,8 288,5    
Walter,Wladimir SV Lorup 97,6 95,5 95,3 288,4    
Krömer,Martin Börger 95,5 94,1 97,5 287,1    
Rump Andreas SV Spahnharrenstätte 94,2 91 98,8 284    
Tälkers Josef Spahnharrenstätte 90,9 97,1 95,8 283,8    
Schulte,Mathias Esterwegen 92,6 99 90,7 282,3    
Ortmann,Hans Börgermoor 98,4 89,4 92,9 280,7    
Hensen,Ludger Lorup 94,7 95,2 90,8 280,7    
Segbers,Johannes SV Börgermoor 91,7 93,3 95,2 280,2    
KK- Auflage   Senioren 1            
               
Mannschaftswertung              
1.Platz Dinklage Norbert       299    
SB Werlte Spille Walter       305,5 Gesamt  
  Kröger Wilhelm       301,6 906,1  
               
2.Platz Robbers Bernhard       298,5    
SV Sögel Robbers Heinz       301,1 Gesamt  
  Dödtmann Petra       294,6 894,2  
               
3.Platz Ostermann Georg       303,2    
SV Lorup Walter Wladimir       288,4 Gesamt  
  Krull Heiner       294,4 886  
               
4.Platz Többen Gerd       294,4    
SV Spahnharrenstätte Westerhoff Willi       295,3 Gesamt  
  Jansen Monika       296,2 885,9  
               
5.Platz Rolfes Irmgard       302,3    
SV  Sögel Hegemann Monika       284,3 Gesamt  
  Jansen Thekla       292,6 879,2  
               
6.Platz Hackmann Irmgard       300    
SV Lorup Gerdes Angela       291,1 Gesamt  
  Immken Gerd       279,8 870,9  
               
7.Platz Lindemann Klaus       294,8    
SV Esterwegen Schulte Mathias       282,3 Gesamt  
  Stahl Georg       290,6 867,7  
               
8.Platz Lammers Werner       288,5    
SV Börger Tausch Clemens       291,8 Gesamt  
  Krömer Martin       287,1 867,4  
               
9.Platz Segbers Johannes       280,2    
SV Börgermoor Jansen Johannes       289,5 Gesamt  
  Dirksen Heinz       297,5 876,2  
               
10.Platz Teepker Karl       283,3    
SV Börgermoor Segbers Bernhard       295,5 Gesamt  
  Ortmann Hans       280,7 859,5  
               
               
Plazierung KK-Auflage, Seniorenklasse 1 nach Finale           
1. Spille Walter SV Werlte 203,1          
2. Robbers Heinz SV Sögel 201,6          
3. Schulte Greve Herm. SV Lorup 180,1          
4. Untiedt Heinz  SV Werlte 159          
5. Dinklage Norbert SV Werlte 138,7          
6. Kröger Wilhelm SV Werlte 115,9          
             
               
               
 
Seniorinnen 1             
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Pos
Grote Annelen Neubörger 101,2 101,6 102,7 305,5 1
Hackmann,Irmgard Lorup 100,5 97,7 101,8 300 2
Dödtmann,Petra SV Sögel 97,8 97,9 98,9 294,6 3
Gerdes Angela Lorup 97,3 97,4 96,4 291,1 4
Hanenkamp,Magdalena Neuvrees 96,9 97,7 96,2 290,8 5
Jansen Angelika Neubörger 96 96,3 97,5 289,8 6
Rolfes,Irmgard Sögel 96,1 102 104,2 302,3  
Segbers,Margret SV Börgermoor 99,8 100,2 96,4 296,4  
Sievers,Anette Börgerwald 95,4 92,9 98,6 286,9  
Terhalle,Johanna Börgerwald 97 93,3 94,8 285,1  
Hegemann,Monika Sögel 94,4 93,8 96,4 284,3  
Tegatz,Marita Sögel 85,5 93,1 94,1 272,7  
Eiting,Elfi Sögel 92,4 89,7 88,7 270,8  
             
             
Plazierung KK-Auflage, Seniorinnen 1 nach Finale         
1.Hanenkamp Magdalena SV Neuvrees 200,8        
2. Hackmann Irmgard SV Lorup 199        
3. Gerdes Angela SV Lorup 176,5        
4. Grote Annelen SV Neubörger 154,3        
5.Dödtmann Petra SV Sögel 130,1        
6. Jansen Angelika SV Neubörger 109,7        
             
             
               
 
  Senioren 2            
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt  
Fuhler,Hermann Werlte 99,6 97,1 99 295,7  
Lindemann,Klaus Esterwegen 96,4 97,6 100,8 294,8  
Krull,Heiner Lorup 92 101 97,2 294,4  
Ludger,Dödtmann SV Sögel 92,6 99 98,7 290,3  
Teepker,Karl Börgermoor 92,8 95,7 94,8 283,3  
             
             
Plazierung KK-Auflage, Herrenklasse           
1. Fuhler Hermann SV Werlte 154,5        
2. Krull Heiner SV Lorup 150,8        
3. Dödtmann Ludger SV Sögel 131,3        
4. Teepker Karl SV Börgermoor 112,9        
             
             
             
 
Seniorinnen 2          
Jansen,Monika Spahnharrenstätte 95 96 93 296,2
Jansen,Thekla Sögel 96,2 99 97,4 292,6
Wessels,Elisabeth SV Börgermoor 89 91 90 281,2
             
               
               
 
Senioren 3           
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
Ostermann Georg Lorup 101,4 101,3 100,5 303,2
Niermann Hans Werlte 98,3 96,6 99 293,9
Jansen, Johannes Spahnharrenstätte 97,9 94,7 86,2 281,8
Immken,Gerd Lorup 97,8 97,3 84,7 279,8
Tholen,Bernhard Rastdorf 89,4 95,1 93,7 278,2
             
               
               
 
 Senioren 4          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
Staggenborg,Hans Werlte 96,5 93,7 91,2 281,4
van der Lugt,Dirk Sögel 95,2 92,5 88,3 276
             
               
               
 
 Senioren 5          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
Broermann,Carl Schützenbr.Werlte 97,6 98,1 99,4 295,1
Arlinghaus,Paul Börgermoor 97 96,7 97,6 291,3